Стерлитамак: В администрации города прошёл городской форум «Управдом».

28 Апреля 2022

В администрации города прошёл городской форум «Управдом». В нём приняли участие заместитель главы администрации города Ильдар Гарифуллина, заместитель председателя Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору Александра Авдеева, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Анатолий Дубовский, генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Павел Сафонов, а также руководители управляющих компаний и старшие по домам.

Перед началом совещания участники посетили объекты, выполненные по программам «Башкирские дворики», по комплексному ремонту подъездов, капитальному ремонту и по национальному проекту «Чистая вода».

В своём выступлении Ильдар Гарифуллин рассказал, что в Стерлитамаке 1 292 многоквартирных дома. Их обслуживают 40 управляющих компаниий и 14 товариществ собственников жилья. В непосредственном управлении находятся 322 многоквартирных дома.

С 2017 года наш город участвует в федеральной программе «Формирования комфортной городской среды», в рамках которой реализовали 7 проектов. Последний проект – это благоустройство первой очереди набережной Стерли. В этом году и следующем благоустройство территории продолжится. Также в этом году начнётся благоустройство набережной Ашкадара в рамках проекта «Соляная пристань».

В этом году по программе «Башкирские дворики» планируется благоустроить 4 дворовые территории, которые включают в себя 12 домов. Отремонтируют 127 подъездов в 36 домах.

Более 200 тысяч жителей центральной и западной части города, которые испытывали проблемы с водой, обеспечены очищенной в соответствии с санитарными нормами и правилами питьевой водой благодаря национальному проекту «Чистая вода».

Александра Авдеева рассказала, что с начала года в Госкомитет поступило 4278 обращений. Чаще всего люди обращаются с вопросами начисления за жилищно-коммунальные услуги и по вопросам управления жилищным фондом.

Анатолий Дубовский подчеркнул, что жители являются собственниками своих многоквартирных домов. Он призвал жителей создавать советы домов.

- От того, насколько ответственно мы с вами будем относиться к содержанию жилья, зависит наше комфортное проживание, - подытожил Анатолий Николаевич.

В ходе совещания горожане задавали интересующие их вопросы.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку