Стерлитамак: В городе открылся Центр поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

15 Февраля 2023

Сегодня в Стерлитамаке, первыми в республике, открыли центр поддержки. В церемонии приняли участие глава администрации города Рустем Газизов, министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, военный комиссар РБ Михаил Блажевич, а также руководители предприятий и организаций города.

Решение о его создании было принято ещё на заседании Совета директоров предприятий в ноябре прошлого года. Идею создать такой единый Центр в городе озвучил председатель Совета директоров предприятий Эдуард Давыдов.

- В Центр смогут обратиться не только те, кто нуждается в помощи, но и те, кто желает эту помощь оказать. С этого дня данная работа будет систематизирована, благодаря деятельности Центра. Здесь в режиме «единого окна» можно будет получить различную помощь: волонтёрскую, консультационную, юридическую и медико-психологическую, - подчеркнул Рустем Фаритович и выразил надежду, что Центр окажет значительную помощь и облегчит решение многих вопросов.

Ленара Иванова подчеркнула, что опыт Стерлитамака обязательно будут принимать на практике, при открытии таких центров в других муниципалитетах.

Михаил Блажевич поблагодарил руководство города и предприятия Стерлитамака за оперативное решение актуального на сегодня вопроса, и открытие столь важного центра поддержки. Он пожелал центру успехов в работе.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку