Стерлитамак: В городе появится центр оказания помощи мобилизованным и их семьям

16 Декабря 2022

Вчера в администрации города первый заместитель главы администрации города Артур Гафаров встретился с представителями предприятий и организаций города. В ходе заседания участники обсудили вопрос создания центра оказания помощи мобилизованным и их семьям.

Артур Гафаров рассказал, что решение о создании городского центра было принято на заседании Совета директоров предприятий. В ближайшее время будет определено помещение, куда смогут обратиться по всем вопросам родные и близкие мобилизованных. В центре специалисты будут оказывать консультационную и волонтёрскую помощь. Также Артур Разилевич отметил, что центр будет координировать, какую именно помощь необходимо оказать мобилизованным.

Заместитель главы администрации Павел Шорохов рассказал, что с начала объявленной частичной мобилизации отправили 4 гуманитарных конвоя в места боевого слаживания. 5 ноября и 13 декабря гуманитарный конвой отправился уже на территорию проведения специальной военной операции.

Павел Николаевич отметил, что помощь оказывают адресно, по запросам самих мобилизованных. Поэтому предприятиям и организациям города рекомендовано регулярно поддерживать связь с самими мобилизованными и их семьями.

О том, какая помощь оказана нашим военнослужащим и их родным рассказали руководители городских предприятий. Так, АО «БСК» поддерживает мобилизованных финансово, для их родных организовали юридическую помощь. Также предприятие оказывает помощь местному населению ДНР и ЛНР, восстанавливая инфраструктуру. Для детей работников предоставили путёвки в санаторий «Ольховку».

В ходе совещания представители предприятий и организаций города отметили, что готовы оказать всю возможную помощь нашим бойцам, в независимости от того, есть ли среди их сотрудников те, кто сейчас участвует в специальной военной операции.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамака.

Вернуться к списку