Стерлитамак: В городе прошёл финансовый фестиваль

21 Мая 2022

Сегодня в нашем городе прошёл финансовый фестиваль «Бюджет для граждан». Он стал заключительным аккордом недели финансовой грамотности. На базе школы №11 организаторы мероприятия – финансовое управление администрации Стерлитамака – провели совместно с представителями банков серию мастер-классов и обучающих лекций для детей и взрослых, рассказали, как формируется городской бюджет и на что из него направляются средства.

Для участников фестиваля, которым мог стать любой желающий, были организованы выставки финансовой литературы и детских рисунков «Финансы глазами детей», проектов «Городская среда» и «Инициативное бюджетирование», а также выставка стерлитамакского краеведческого музея. Централизованная библиотечная система представила школу лидерства и финансовой грамотности «Бизнес-Лаб» и традиционное гончарное ремесло. Также в фестивале участвовала страховая компания.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации - начальник финансового управления Гульшад Зиганшина. Она отметила, что обучение основам финансовой грамотности актуально и одинаково важно для всех возрастов.

Гости фестиваля могли поучаствовать в квизе по финансовой грамотности от отдела по молодёжной политике и стать участниками лекции «Как стать предпринимателем?» от Ассоциации предпринимателей города. Специалисты Налоговой инспекции рассказали, какие есть налоги, как они распределяются.

Всего в фестивале приняли участие более 800 человек.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку