Стерлитамак: Вручили сертификаты молодым семьям

28 Февраля 2023

Сегодня в администрации Стерлитамака 10 семей в торжественной обстановке получили жилищные сертификаты. Это стало возможным благодаря ведомственной целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации.

С радостным событием семьи поздравил глава администрации города Рустем Газизов.

- Я искренне всех поздравляю с получением сертификата. Надеюсь, что он станет для вас подспорьем в решении жилищного вопроса или полностью позволит закрыть вопрос с приобретением собственного жилья, - сказал Рустем Фаритович.

Социальную выплату, которая предусмотрена по сертификату, можно применить на покупку жилого помещения, строительство жилого дома, для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, для погашения основной суммы долга по жилищным кредитам и других целей в соответствии с правилами предоставления молодым семьям социальных выплат.

Начальник отдела по жилищной политике Ильгиз Хайбуллин отметил, что до момента реализации сертификата специалисты отдела учёта и оформления жилья проконсультируют семьи и ответят на все интересующие вопросы.

Источник: официальной сайт администрации г.о. город Стерлитамак.

Вернуться к списку