Стерлитамк: На предпринимательском часе рассмотрели 2 проекта: производство по применению фасадных термопанелей и организация парковки для клиентов автосалона

30 Сентября 2022

Два проекта рассмотрели на предпринимательском часе. Это производство по применению фасадных термопанелей и организация парковки для клиентов автосалона по улице Шаймуратова.

Инициатором первого проекта выступил индивидуальный предприниматель Эмин Валиев. Он обратился с целью сотрудничества по утеплению и украшению фасадов муниципальных объектов, например, школ и больниц термопанелями. Один из недавних реализованных проектов – цоколь в школе №29. Также Эмин Камилевич попросил помощь в предоставлении муниципального помещения в аренду под производство термопанелей, так как основное производство находится в Новой Отрадовке.

Инициатор второго проекта – ООО «Таско Моторс». Представители компании хотят организовать парковку для клиентов автосалона по улице Шаймуратова, 12 и благоустроить прилегающие территории. Проект будет включать в себя организацию въезда и выезда с парковки со стороны улицы Западной, пешеходную дорожку вдоль улицы Шаймуратова, освещение прилегающих к территории пешеходных дорожек, благоустройство остановки «Автовокзал» и озеленение территории.
Для реализации проекта инициаторы просят предоставить право безвозмездного пользования земельным участком и согласовать въезд и выезд с парковки.

Рустем Фаритович проекты поддержал и дал поручения своим заместителям и начальникам отделов оказать поддержку предпринимателям.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку