Сызрань: 12 сызранских проектов победили в конкурсе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области»

4 Мая 2023

Стали известны результаты мартовского конкурса общественных проектов в рамках Государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы.

По инициативе активных жителей, при участии депутатов Думы г.о.Сызрань и городской администрации на конкурс было представлено семнадцать общественных проектов. Организационную поддержку оказал Ресурсный центр.

Двенадцать, из заявленных проектов, получили поддержку конкурсной комиссии и будут реализованы в 2023 году при софинансировании из областного бюджета.

1. «Безопасный путь к дому» – восстановление тротуаров вдоль домов по ул. Нефтебазной, д. 1А, д. 2, д. 3, д. 4, д. 5, д. 7, д. 10, д. 12.
В рамках проекта будет восстановлено асфальтовое покрытие тротуаров.

2. «Комфортный путь» – восстановление дворового проезда и площадок перед подъездами по пр. 50 лет Октября, д. 6
В рамках проекта будет восстановлен дворовый проезд и площадки перед подъездами с заменой асфальтобетонного покрытия.

3. «Ровную дорогу к любимому порогу» – благоустройство дворовой территории с восстановлением внутридворового проезда, тротуаров и устройством парковочных мест по ул. Дзержинского, д. 13.
В рамках проекта будет благоустроена дворовая территория, восстановлен внутридворовой проезд, тротуары, обустроены парковочные места и установлены лавочки с урнами.

4. «Аллея света» – благоустройство аллеи по просп. 50 лет Октября, вдоль д. 26 и д. 30.
В рамках проекта будет благоустроена аллея по просп. 50 лет Октября с установкой опор освещения, уличных фонарей со светильниками, подвеской гирлянды и установкой скамеек и урн.

5. «Аллея доблестной шахтерской Славы» – благоустройство аллеи по ул. Красноуральской от пер. 1-й Комплексный до пер. Проезжий в поселке Новокашпирский.
В рамках проекта будут обустроены пешеходные дорожки, установлены лавочки и урн, обустроены освещение.

6. «Дорога встреч» – обустройство аллеи по просп. Гагарина, д. 9, д. 25
В рамках проекта будет обустроена пешеходная аллея с установкой ограждения вдоль дорожек, скамеек и урн.

7. «Культура – ближе, чем ты думаешь!» – обустройство досуговой зоны по просп. Гагарина, д. 91, д. 93, д. 97, д. 99
В рамках проекта на дворовой территории будет создано досуговое пространство для проведения мероприятий с установкой сцены и скамеек.

8. «Отдыхаем всей семьей» – благоустройство территории с обустройством детской площадки по ул. Керамической вблизи д. 28 и д. 30
В рамках проекта будет благоустроена территория с обустройством пешеходных дорожек с установкой скамеек и урн, обустроена детская площадка с песочным основанием, установлено игровое оборудование.

9. «Уютный уголок» – обустройство детской и спортивной площадок с устройством газонов на прилегающей к ним территории по ул. Шухова, д. 2, ул. Жуковского, д. 25
В рамках проекта будут обустроены детская и спортивная площадки для активного досуга детей разного возраста.

10. «Наш досуг» – создание спортивно-игровой площадки возле д. 25 по ул. Тенистой
В рамках проекта будет создана спортивно-игровая площадка.

11. «Семейный уголок» – благоустройство дворовой территории с детской площадкой и площадкой для отдыха по ул. Маршала Жукова, д. 327, д. 328, д. 329, д. 330.
В рамках проекта будет благоустроена дворовая территория, детская площадка и площадка для отдыха.

12. «Сказочное детство» – обустройство детской площадки возле д. 11 по ул. Воронова
В рамках проекта планируется обустройство новой детской площадки для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Результаты конкурса и полный список победителей можно посмотреть по ссылке – www.samregion.ru/open_government/institutions..

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку