Сызрань: Анатолий Лукиенко представил депутатам отчет об исполнении бюджета городского округа за 2022 год

1 Июня 2023

Вчера  на заседании  Думы городского округа Сызрань   утвержден отчет об исполнении  бюджета городского округа Сызрань за 2022 год. Утверждение отчета является заключительным этапом бюджетного цикла 2022-2024 гг. С докладом по отчету выступил Первый заместитель Главы городского округа Сызрань  Советкин А.Н. В своем выступлении он  отметил, что бюджет в 2022г. исполнялся  в  достаточно сложных условиях. В связи с изменением экономической ситуации, в феврале месяце Министерством Финансов России были даны жесткие указания по обеспечению сбалансированности бюджетов всех уровней и применения  особого порядка исполнения бюджетов. Несмотря на имеющиеся трудности при исполнении бюджета, наш город сохранил  финансовую устойчивость бюджета, в том числе за счет привлечения кредитов.

Итогом работы стали результаты выполнения социально-экономических показателей:  за 2022 год  наш город получил 323 935,5 тыс. рублей «стимулирующих дотаций», в том числе за 11 месяцев дополнительно получено 44 397,5 тыс.рублей.

В целях снижения расходов на обслуживание муниципального долга в отчетном году проводилась работа по замене коммерческих кредитов на кредиты из областного бюджета в объеме 120 686,3 тыс. рублей, в результате чего потенциальная экономия расходов на обслуживание муниципального долга составила 7 693,7 тыс.рублей.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку