Сызрань: Анатолий Лукиенко встретился с редакторами и представителями ведущих СМИ города

17 Января 2023

Участие в мероприятии приняли представители телекомпании «КТВ-Луч», редакции газеты «Волжские вести», еженедельника «Хронограф», пресс-служб АО «ТЯЖМАШ» и АО «Сызранский НПЗ», интернет-портала «Маленькая Сызрань».

Журналистов интересовали самые разные вопросы, в их числе – итоги 2022 года и перспективные планы. Поделился, какие заметные для жителей перемены произошли в прошлом году и рассказал о планах на текущий год.

На 2023 год запланирована реализация масштабных проектов: строительство школы на 1500 мест в центре города, завершение строительства очистных сооружений в пос. Новокашпирский, продолжение работ на Монастырской набережной, строительство стелы «Город трудовой доблести». Будет продолжено благоустройство общественных и дворовых территорий, строительство и ремонт автомобильных дорог, путепровода на ул. Московской, ремонт многоквартирных домов и других объектов. Изыскиваются возможности ремонта Христорождественского собора, восстановления фасада Крестовоздвиженской церкви. И многое другое.

-В своих публикациях журналисты городских СМИ дают объективную картину текущих событий, а это важно для всех нас. Это огромный, каждодневный труд. Пожелал всем присутствующим больших творческих успехов и хороших новостей в 2023 году, чтобы профессиональные достижения были направлены на благо нашего города и его жителей- прокомментировал Глава города.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку