Сызрань: Глава города Анатолий Лукиенко продолжает встречи с общественностью

22 Апреля 2022

Юго-Западный район является крупнейшим районом Сызрани. Стоит отметить, что эта территория всегда отличалась активной работой общественников. Большую работу здесь ведет ТОС «Монгора». Его можно привести в пример как умеющий наладить прямую связь с управляющими компаниями, организациями и предприятиями, органами власти, депутатами.

В ТОС «Монгора» поступают вопросы и пожелания жителей.  Орган самоуправления решает множество проблем. Но, естественно, есть и такие моменты, где не обойтись без прямой помощи со стороны власти. О таких болевых точках и шла речь на встрече с главой города.

Анатолий Лукиенко прибыл на мероприятие с целой командой. Выслушать вопросы общественников и решить, что возможно, на месте вместе с ним прибыли заместители главы города - руководитель КЖКХ администрации г.о. Сызрань Александр Шмалько, руководитель аппарата администрации г.о. Сызрань Алексей Романенко, руководитель МКУ г.о. Сызрань «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления» Валерий Сетежев. Тут же присутствовали представители управляющих компаний, ведущих деятельность в Юго-Западном районе. Приняли участие в мероприятии и депутаты Думы г.о. Сызрань Виктор Староверов и Дмитрий Исаев. ТОС «Монгора» работает с ними в плотной связке.

Несмотря на то, что на встрече решались серьезные вопросы, можно сказать, что она прошла в неформальной обстановке. Собравшиеся обсудили ремонт дорог, тротуаров, внутридворовых проездов, благоустройство территории, состояние контейнерных площадок и ливневок, наличие парковок и пешеходных переходов, участие общественности в общегородских программах и даже перспективы реализации некоторых национальных проектов.

Безусловно, встреча была полезна всем ее участникам. Разговор был понятным и конкретным. Анатолий Лукиенко, что не могли не отметить общественники, продемонстрировал хорошее знание территории, высокий уровень информированности о состоянии дел. Конечно, многое из обсужденного на мероприятии будет в дальнейшем проанализировано, а затем и использовано в практической работе. Это очень важный момент. Не зря обмен мнениями с общественностью высоко ценит и президент РФ Владимир Путин.

Сама встреча в ТОС «Монгора» длилась около двух часов. При этом важно отметить, что, несмотря на довольно позднее время, рабочий день Анатолия Лукиенко после формального завершения мероприятия окончен не был. Сразу после официальной части глава города в сопровождении заинтересованных лиц отправился по тем проблемным точкам Юго-Западного района, которые требовали дополнительного внимания. Решение части вопросов по ним было найдено здесь же, на месте.

Позже, обсуждая итоги встречи, обмениваясь впечатлениями, общественники отметили ряд немаловажных моментов. Да, не по всем озвученным вопросам были найдены пути скорейшего решения. Какие-то из них, хотя бы по причинам особенностей формирования и использования бюджета, уйдут, например, на следующий год. Но, с другой стороны, активистам Юго-Западного района не могло не понравиться то, что Анатолий Лукиенко не давал невыполнимых обещаний, не произносил громких фраз, говорил о трудностях открыто.

Встреча 19 апреля в ТОС «Монгора» - вторая из целой серии таких мероприятий, которые в результате будут проведены по всему городу. До этого Анатолий Лукиенко подробно пообщался с общественниками на Образцовской площадке. Впереди — работа в центре Сызрани, а также в отдаленных районах.

21 апреля, обращаясь к сызранцам по поводу Дня местного самоуправления, Анатолий Лукиенко подчеркнул, что заинтересованность граждан в решении городских проблем возрастает с каждым годом. Глава Сызрани поблагодарил активистов, которые ведут общественную работу, порой не считаясь с личным временем. Администрация, другие органы власти работают на благо города в продуктивном союзе с общественностью. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку