Сызрань: Глава города встретился со студентами города в новом молодежном индустриальном клубе

25 Января 2023

Глава Сызрани встретился со студентами города в новом молодежном индустриальном клубе

Сегодня, в Татьянин день, Анатолий Лукиенко поздравил студенческое сообщество Сызрани с праздником. Местом встречи стал молодёжный индустриальный клуб, открытие которого состоялось в самом центре города в декабре прошлого года благодаря АО «ТЯЖМАШ»

С Главой города встретились студенты ВУЗ и СУЗ Сызрани. Вместе они оценили новую молодежную территорию, отметив роль АО «ТЯЖМАШ» в экономическом и социальном развитии города. Во встрече принял участие директор по персоналу градообразующего предприятия Сергей Володченков. Молодежный индустриальный клуб - это свободное пространство, где талантливая молодежь может с помощью профессионалов развивать свои творческие и коммуникативные навыки. Здесь проводят мастер-классы по макияжу, фотоискусству и диджеингу. Есть настольные, компьютерные игры и много что еще.

Студенты согласились, что индустриальный парк – это тот формат, который сегодня актуален для молодежи. Ведь городу нужно идти в ногу со временем. Это должно проявляться в инфраструктуре также, как и в образовании.

На встрече каждому студенту было о чем рассказать Главе Сызрани. Например, Дарья Пашина - студентка 1 курса магистратуры филиала СамГТУ в прошлом году была участником Всероссийского молодежного патриотического форума «Город трудовой доблести» в Казани.

Макагонова Алина - студентка ГБПОУ «Губернский колледж г. Сызрани», активный участник патриотических акций. Горячев Ярослав, студент Сызранского колледжа культуры и искусства - председатель студенческого волонтерского объединения «От сердца к сердцу» -  был волонтером юбилейного XXX  Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в г. Самаре.

Ресницкий Дмитрий -  студент 5 курса филиала  ВУНЦ ВВС «ВВА», участник и призер областных и международных научных конференций является претендентом  на получение диплома с отличием. Кроме этого Дмитрий является редактором газеты филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Сызрани «Волжские соколы».

Глава города поделился со студентами планами на ближайшее будущее и выразил надежду, что все преобразования талантливая и разумная молодежь Сызрани оценит. 

- Именно в студенчестве приобретается самый важный капитал – знания, закладываются основы будущей карьеры и, в общем, формируется жизненная позиция человека. Как показывает жизненный опыт, только в студенчестве обретаешь настоящих друзей. И судя по вашей социальной активности и личным достижениям, вы, именно, к такой категории и относитесь. Ваша активность находит применение в самых разных сферах – от научной до добровольческой деятельности. Желаю вам, чтобы полученные знания стали основой вашей дальнейшей реализации в самых разных сферах жизни, - подытожил Анатолий Лукиенко. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку