Сызрань: Город победил в конкурсе общественных проектов

12 Января 2023

Стали известны результаты ноябрьского конкурса общественных проектов в рамках Государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы.

По инициативе активных и неравнодушных жителей, при участии депутатов Думы городского округа Сызрань, благодаря поддержке специалистов Ресурсного центра от нашего города на конкурс было представлено две общественных проекта. По итогам конкурса они получат финансирование на реализацию.

1. «Двор мечты» — создание зоны отдыха  по ул. Локомобильной, д. 13, д. 17, д. 19, д. 21».

Общая стоимость проекта — 3 635 101,30   руб.

В рамках проекта по ул. Локомобильной, д. 13, д. 17, д. 19, д. 21 будет благоустроено дворовое пространство с установкой новых МАФ и созданием дорожек и детской площадки с мягким покрытием.

2. «Островок детства» — обустройство детской и спортивной площадок с созданием зоны отдыха для взрослых по ул. Фридриха Энгельса, д. 7».

Общая стоимость проекта — 3 920 325,12 руб.

В рамках проекта будет благоустроено дворовое пространство по ул. Фридриха Энгельса, д. 7 с обустройством площадки с установкой детского игрового и спортивного оборудования, а также дивана садово-паркового и скамеек для отдыха взрослых и урн.

 Общественные проекты будут реализованы в 2023 году при поддержке областного бюджета, участии в софинансировании местных жителей и бюджета г.о. Сызрань.

 С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке:

https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/pobediteli-pervogo-konkursa-obshhestvennyh-proektov-sodejstvie-na-2023-god/

 Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку