Сызрань: Представители города приняли участие в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства в Москве

20 Марта 2023

На международной деловой площадке для стран, регионов и туристических компаний со всего мира представители Сызрани рассказали о туристических возможностях нашего города и о перспективах развития Сызрани, как одного из туристических центров Самарского региона.

16 марта 2023 года состоялось открытие 29-ой международной туристической выставки MITT. Самарская область представлена выставочным стендом, на котором о своих туристических предложениях рассказывают ведущие организации отрасли туризма региона. Это представители регионального Туристско-информационного центра, городских округов и муниципальных образований Самарской области, гостиниц, санаториев и глэмпингов, объектов показа, особо охраняемых природных территорий и ведущие туроператоры Самарской губернии. От Правительства Самарской области делегацию представили заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов и министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов. От городского округа Сызрань делегацию возглавила заместитель Главы г.о.Сызрань по социальным вопросам Татьяна Журкина:

«Сызрань – город с богатым культурно-историческим наследием и традициями. Гости нашего города могут увидеть десятки памятников архитектуры, скульптурные композиции разных эпох, уникальные инженерные сооружения и особо охраняемые природные объекты. Важно отметить, что благодаря поддержке Правительства Самарской области Сызрань стала победителем всероссийского конкурса в 2022 году, по итогам которого получит средства из федерального бюджета на создание туристической инфраструктуры, чтобы как можно больше жителей и гостей приезжали сюда и проводили время».

На церемонии торжественного открытия 29-ой международной туристической выставки MITT выступил Государственный академический Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова и исполнил знаменитые песни о Самарском регионе.

«С 2021 года губерния является активным участником национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В 2022 году Самарская область стала одним из первых регионов, принявшим участие в реализации федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов», входящего в состав национального проекта», – рассказал заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов и добавил, что в 2022 году туристский поток на территории Самарской области составил 2 млн. 564 тыс. человек и это абсолютный рекорд для губернии. Это на 49,9 % больше показателей 2021 года (1 млн 710 тыс. чел.). В целом за последние пять лет турпоток в наш регион увеличился в 2,5 раза. Еще 5 лет назад Самарская область занимала лишь 23 место в национальном туристическом рейтинге, а последние два года регион уверенно входит в ТОП-10.

На выставке MITT участники и посетители выставки имеют возможность встретиться с представителями отраслевых туристических объединений, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров, а также узнать о трендах индустрии на мероприятиях деловой программы.

«Для Самарской области участие в международной туристической выставке MITT позволит продемонстрировать свои туристические возможности для новых партнеров из других регионов России, а также зарубежных стран», – рассказал министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку