Сызрань: Президентский грант поможет реализовать идею проведения кинофестиваля

8 Апреля 2022

«Кино-тур «Колесо» стартует в декабре текущего года и продлится до июня 2023 года. В нем примут участие 5 территорий, включая Сызрань и Сызранский район. Что касается выбора тем фильмов, то для творческих молодых людей будут организованы встречи с экспертами, они предложат разные варианты тем и жанров. Но главное направление - это сохранение культурного наследия, старинной архитектуры.

Под Сызранью, в селе Смолькино пройдет фестиваль авторского короткометражного кино (14+) в рамках проекта «Кино-тур «Колесо». Фестиваль - это финальная часть проекта, помимо него, по всей Самарской области, пройдет ряд образовательных мероприятий, целью которых станет повышение культурного потенциала малых территорий Самарской области и развитие локальных медиа-технологий. Автор данного проекта Фирдавс Азизов - представитель команды Антипространства «Стены».
«Кино-тур «Колесо» разработан при консультативной и экспертной поддержке Бочкаревой Марии и стал победителем конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий 2022 года.

Приглашаем жителей города принять участие в данном мероприятии, старт приема заявок начнется в ноябре 2022 года.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.


Вернуться к списку