Сызрань: В городе реализуется важный социальный проект для будущих мам

14 Апреля 2022

Для беременных женщин, которые в скором времени станут мамами, проходят экскурсии по родильному отделению сызранской ЦГБ. Организатором проекта «Твоими глазами» выступила председатель общественной организации Етриванова Мария. Инициатива реализуется в рамках национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение», при поддержке Администрации Сызрани.

Организаторы уверены, поездка на место предстоящих родов благоприятно влияет на психологическое состояние будущей мамы:

«Женщина не остается наедине со своими страхами в важный момент жизни - все сомнения и переживания уходят. К концу встречи развеиваются мифы и у каждой женщины складывается своё личное мнение. После знакомства и общения с докторами появляется уверенность, что роды пройдут безопасно», - пояснила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии сызранской ЦГБ Юлиана Скачкова.

11 апреля состоялась уже вторая экскурсия, в ходе которой врач акушер-гинеколог Азамат Шиналиев показал участницам весь алгоритм действий при поступлении роженицы: приемные покои, палаты дородового пребывания, родильные залы, операционную, палаты послеродового пребывания мамы и ребенка, отделение выхаживания новорожденных. Персонал больницы рассказал о тонкостях своей работы и ответил на все интересующие будущих мам вопросы.

Во время встречи Мария Етриванова

Записаться в группу на посещение роддома можно по тел: +79277971909

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку