Сызрань: Жители поселка Приволжский поддержали инициативу общественного проекта

19 Января 2023

11 января состоялось собрание граждан и обсуждение общественного проекта «Дети при деле» - обустройство детской игровой и спортивной площадок по ул. Харьковской, д. 27» в рамках подготовки к конкурсному отбору Государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 - 2025 годы.

В числе участников собрания были представители организаций подведомственных органам местного самоуправления директор МКУ г.о. Сызрань «СГХ» Баландин Сергей Александрович, заведующий сектора национальных проектов МКУ г.о. Сызрань "СГХ" Гордеева Елена Владимировна, заведующий ДК «Строитель» Гараев Денис Степанович; председатель ТОС «РМЗ-Заводской» Осадчая Анна Николаевна и Сетежев Валерий Павлович, руководитель МКУ г.о. Сызрань «РЦПРМС» - координатора реализации ГП СОдействие в городе Сызрань.

Инициаторы проекта, жители поселка Приволжский, выступили с предложением обустройства детской игровой и спортивной площадки.

На территории поселка есть устаревшие МАФ, которые утратили эстетичный вид, к тому же их недостаточно для активного досуга детей и подростков на свежем воздухе. В поселке также отсутствует спортивное оборудование и место для проведения праздников. В рамках благоустройства активные жители планируют обустроить площадку с детским и спортивным оборудованием, для того чтобы подрастающее поколение могло играть, общаться и заниматься физкультурой на свежем воздухе. Взрослые жители получат новое место притяжения для мероприятий на свежем воздухе.

Предварительная общая стоимость проекта 1 799 903,24 рублей, из них:

Средства областной субсидии – 1 316 000,00 рублей, что составит 73,12% от общей стоимости проекта;

Средства местного бюджета – 345 041,00 рублей, что составит 19,17% от общей стоимости проекта;
Средства физических и юридических лиц – 138 862,24 рублей, что составит 7,71 % от общей стоимости проекта.

Жители поселка проявили неравнодушие к будущему подрастающего поколения и приняли активное участие в обсуждении инициативы по обустройству детской площадки. По итогам собрания, общественный проект «Дети при деле» - обустройство детской игровой и спортивной площадок по ул. Харьковской, д. 27» был поддержан единогласно, а жители заявили о готовности принять финансовое и трудовое участие в реализации проекта.

Участники собрания определились с составом инициативной группы и группы общественного контроля, а также выбрали организацию для последующего содержания объекта. Организационную, консультационную и информационную поддержку инициативной группе оказывает Ресурсный центр Администрации.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Сызрани.

Вернуться к списку