Тольятти: Герой России Александр Стержантов - «Мы передаём своё дело в надёжные руки»

7 Декабря 2023

В преддверии Дня Героев Отечества в образовательных учреждениях Тольятти проходят встречи, на которых ребята общаются с ветеранами боевых действий и заслуженными людьми нашего времени, чьи военные и трудовые подвиги служат для подрастающего поколения примером доблести, чести и гражданской ответственности перед своей страной и обществом. Одна из таких встреч состоялась в лицее № 60. В рамках всероссийского патриотического проекта «Диалоги с Героями» в гости к учащимся пришёл Герой Российской Федерации, кавалер ордена Мужества и ордена «За боевые заслуги» Александр Стержантов.

В беседе с ребятами Александр Линович рассказал, что сделать защиту Родины своей профессией его побудили рассказы участников Великой Отечественной войны, которые он вместе с другими мальчишками с упоением слушал в своём дворе. Уже в детстве будущий Герой России решил, что поступит на военную службу, и настойчиво шёл к своей мечте, шаг за шагом воплощая задуманное. А будучи боевым офицером, военнослужащий всегда чётко и беспрекословно выполнял поставленные командованием задачи, передавая накопленный с годами опыт молодым защитникам Отечества.

- Я всегда откликаюсь на приглашения встретиться с ребятами, потому что вижу, какое поколение растёт, чем интересуются школьники. Для меня это повод лишний раз убедиться, что мы передаем свое дело в надежные руки. Очень рад тому, что ребята задают много вопросов о службе в армии, интересуются, что нужно, для того чтобы стать военным. И, судя по этим вопросам, я понимаю, что, по меньшей мере, некоторые из них хотят связать свою жизнь с защитой страны. Поэтому наша Родина будет в надёжных руках, и нам как ветеранам будет за подрастающее поколение не стыдно, - отметил Александр Стержантов.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку