Тольятти: Контрактникам в городе выплачивают дополнительно по 200 тыс. рублей

5 Октября 2023

Граждане, заключившие в период с 10 июля 2023 года контракты о прохождении воинской службы в военных комиссариатах Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов города Тольятти, получают единовременную денежную выплату в размере 200 тыс. рублей. Решение о предоставлении дополнительной меры поддержки землякам, вставшим на защиту Родины, было принято общественным благотворительным Фондом «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина.

Предоставление единовременной денежной выплаты контрактникам осуществляется из поступающих в Фонд средств в рамках благотворительной акции «Тольятти ЗА наших!». Напомним, в настоящее время при заключении контракта о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации для тольяттинцев предусмотрены также следующие выплаты:

- 195 тысяч рублей единовременная выплата Минобороны России (при заключении контракта на срок от 1 года и более);

- 55 тысяч рублей иные выплаты.

Таким образом, с учётом дополнительной меры поддержки от городского общественного Фонда «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина в размере 200 тыс. рублей, общая сумма единовременных выплат при заключении контракта на военную службу в городе Тольятти в период с 10 июля 2023 года составляет 450 тысяч рублей. Денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. рублей в месяц (без учета дополнительных выплат).

Служба по контракту - дело настоящих мужчин!

По вопросам заключения контракта обращаться:

- Военный комиссариат Автозаводского района: ул. Ворошилова, 2а, тел. 33-15-51 (доб. 104);

- Военный комиссариат Центрального и Комсомольского районов: ул. Ушакова, 34, тел. 48-64-50.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку