Тольятти: Максим Соколов - "Для меня большая честь возглавить многотысячный коллектив флагмана отечественного автопрома"

25 Мая 2022

24 мая на градообразующем предприятии Тольятти - АО "АВТОВАЗ" состоялась рабочая встреча назначенного на должность президента компании Максима Соколова с Полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Первые лица обсудили перспективы работы предприятия в текущих условиях и другие вопросы.

- Максим Юрьевич - человек неравнодушный, высокопрофессиональный. Имеет колоссальный опыт в государственном управлении, авторитет в федеральном правительстве, который будет способствовать решению многих вопросов, остро стоящих перед АВТОВАЗом. История наших человеческих отношений в меня лично вселяет уверенность, что и в дальнейшем в совместной работе на территории Самарской области мы любые сложности преодолеем, опираясь на коллектив АВТОВАЗа, замечательных профессионалов своего дела. Выстоим и победим, - подчеркнул глава Самарского региона Дмитрий Азаров.

В этот же день президент АВТОВАЗа Максим Соколов провел встречу с ключевыми руководителями завода и профсоюзными лидерами. Участие в мероприятии принял заместитель министра промышленности страны Альберт Каримов и глава Тольятти Николай Ренц. Глава города отметил, что назначение нового президента АВТОВАЗа состоялось в короткие сроки. Это говорит о том, что руководство страны понимает значимость завода для российской экономики и актуальность появления нового руководителя именно сегодня, когда собственником предприятия вновь стала Российская Федерация.

Обратившись к коллективу предприятия, Максим Юрьевич подчеркнул, что бренд LADA продолжит развиваться и радовать своих поклонников новыми автомобилями, и поблагодарил руководство страны и региона за оказанное ему доверие.

- Для меня большая честь возглавить многотысячный коллектив, который уже более полувека является флагманом советского и российского автопрома. АВТОВАЗ был и остается передовиком и легендой отечественного автомобилестроения. Искренне признателен руководству страны, министерству транспорта Российской Федерации, губернатору Самарской области Дмитрию Игоревичу Азарову и акционерам компании за оказанное мне доверие.

Далее делегация во главе с Максимом Соколовым посетила Научно-технический центр автозавода, оценила инжиниринговые мощности, площадку, где проходит тест-драйв актуального модельного ряда, а также познакомилась с руководителями новых технических решений и разработок.

Наряду с этим Максим Соколов и Альберт Каримов в сопровождении исполнительного вице-президента Михаила Рябова и директоров подразделений осмотрели производственную площадку АО "АВТОВАЗ". Руководство посетило линии сборки, прессовое и другие автокомпонентные производства.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку