Тольятти: Новая опция в работе МФЦ

15 Сентября 2023

МФЦ Тольятти - единственный многофункциональный центр Самарской области, где реализована возможность получения документов заявителями через постаматы.

Постаматы решают комплекс задач по автоматизации выдачи документов в МФЦ. Заявителям больше нет необходимости ждать своей очереди, чтобы обратиться к сотрудникам многофункционального центра для получения результатов оказанных услуг.

На этапе подачи документов в МФЦ гражданин ставит в заявлении отметку о том, что он хочет получить готовый пакет документов через постамат. Когда документы готовы, сотрудник МФЦ загружает их в постамат, после чего заявителю приходит оповещение на телефон с номером ячейки и кодом. В течение 5 дней гражданин может в удобное время в период работы офиса МФЦ забрать документы из ячейки постамата.

Пока возможность получать готовые документы в МФЦ через постамат есть только в одном офисе «Мои Документы» в Тольятти по адресу: ул. Автостоителей, 5.

Заявители и работники офисов «Мои документы» уже оценили по достоинству эту новую опцию в работе МФЦ Тольятти. Благодаря постаматам сокращаются трудозатраты персонала и время пребывания заявителей в офисах «Мои Документы», повышается качество обслуживания, а процесс получения готовых документов для горожан становится простым и удобным.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку