Тольятти: Руководители крупных предприятий города вошли в общественный штаб поддержки губернатора

20 Мая 2023

В Тольятти создан общественный штаб поддержки губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В его состав вошли руководители крупных предприятий и организаций города. Такое решение было принято сегодня, 18 мая, на заседании Совета директоров тольяттинских предприятий под председательством президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова. Напомним, в марте в ходе рабочей встречи в Кремле Дмитрий Азаров сообщил Президенту РФ Владимиру Путину о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора на выборах, которые пройдут в сентябре 2023 года. Глава государства пожелал Азарову успехов.

С инициативой создания общественного штаба поддержки губернатора к первым лицам ведущих предприятий города обратился глава Тольятти Николай Ренц.

- Столь дотошного в хорошем смысле, скрупулезного человека, который вникает в каждую деталь и контролирует все процессы, на посту губернатора у нас никогда не было. Относительно недавно мы радовались тому, что регион получил из федерального бюджета 20 млрд рублей. Сейчас объем таких средств 100 млрд рублей ежегодно. Это серьезнейший показатель и целиком заслуга Дмитрия Игоревича Азарова, - отметил глава города.

Характерным примером отношения губернатора к делу Николай Ренц назвал новую набережную. Именно Дмитрий Азаров настоял на том, чтобы проект ее реконструкции был серьезно переработан, а набережная в результате получилась уникальной.

- Мы с вами 30 лет не строили в Тольятти школы, а в этом году введем самый большой в регионе образовательный центр на 1600 мест. Мы также начали строить новую школу в 18 квартале и сейчас готовимся к строительству еще одной на 1200 мест. Буквально три года три новые школы, которых не было у нас три десятилетия. Мы начали реконструкцию дороги на Приморский, по дороге на Фермерской достаточно серьезно продвинулись. Инфраструктура Тольятти должна продолжать развиваться. Собственных средств на эти цели городу никогда бы не хватило. Поэтому нам нужно поддержать Дмитрия Игоревича. По сути дела, мы тем самым протягиваем ему руку и, я не сомневаюсь, губернатор пожмет эту руку в ответ, - подчеркнул Николай Альфредович.

Максим Соколов особой заслугой Дмитрия Азарова назвал строительство моста через Волгу в районе Климовки. Он напомнил, что попытки включить этот объект в федеральные программы предпринимались неоднократно, но сделать это в результате удалось только нынешнему губернатору Самарской области.

- Мы понимаем, какое значение новая дорога будет иметь для всех нас. Проезд летом по плотине это несколько часов потраченного времени, испытание не для слабонервных. Здесь же мы будем попадать не только на правый берег Волги, но и на объездную дорогу, что тоже избавит нас от пробок и сразу будет выводить на трассу М-5. Последний мост на Волге на моей памяти был построен в Ульяновске около 15 лет назад. Это, действительно, объект федерального значения, который строится у нас и добыт потом, кровью и усилиями нашего губернатора, - сказал Максим Юрьевич.

Поддержку главе региона Дмитрию Азарову выразили все без исключения участники заседания. Совет директоров рассмотрел также вопросы оказания шефской помощи школам и тему благоустройства общественных пространств.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку