Тольятти: "Шьём для НАШИХ. Тольятти" - женщин-волонтеров поддержала Федерация ММА России по Самарской области

12 Ноября 2022

С 27 сентября по инициативе неравнодушных жительниц города в Тольятти было образовано общественное движение, участницы которого шьют и вяжут тёплые вещи для защитников Отечества, находящихся на передовой, и мобилизованных военнослужащих, которые готовятся отправиться в зону проведения спецоперации. "Шьём для НАШИХ. Тольятти" - так называется объединение жён и матерей, работающих женщин и домохозяек, которые вошли в состав Всероссийского волонтёрского проекта "Шьём для НАШИХ".

Поддержку тольяттинским мастерицам выразили губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава города Николай Ренц, которые в начале октября побывали в ателье, где начинали своё благородное дело добровольцы. О своей деятельности кураторы "Шьём для НАШИХ. Тольятти" Марина Князькова (Плахова) и Юлия Реутова рассказали также 8 ноября на совещании по реализации общественных инициатив на территории Самарской области под председательством главы региона.

Как сообщила координатор движения Марина Князькова (Плахова), с конца сентября на собранные жителями, предприятиями и организациями средства тольяттинские мастерицы сшили и связали несколько сотен тёплых толстовок, комплектов термобелья, шапки, носки. Формируют здесь и посылки: батарейки, фонарики, чай, сахар, печенье и, конечно, письма и рисунки от учащихся тольяттинских школ и воспитанников детсадов с тёплыми словами поддержки нашим военнослужащим. Весь гуманитарный груз передаётся напрямую в воинские части, где проходят боевое слаживание мобилизованные жители Тольятти и Самарской области.

На днях в жизни "Шьём для НАШИХ. Тольятти" произошло важное событие: свои двери для волонтёров распахнуло МАУ "Агентство экономического развития" г. Тольятти. О необходимости помочь с переездом мастерицы написали на странице движения в социальных сетях.

На сообщение откликнулись спортсмены из Федерация ММА России по Самарской области, которые помогли перевезти и разместить ткани, фурнитуру, крой и готовые изделия в новом помещении.

- Российские женщины всегда, даже в самые тяжёлые времена, помогали мужчинам воевать, сражаться за своё Отечество, самоотверженно идти к Победе. Тольяттинские мастерицы, которые сплотились ради помощи нашим бойцам, своим примером показали, что и сегодняшний день - не исключение. Сейчас то время, когда мы все должны объединиться, чтобы поддержать российских военных в ратном труде во имя мира и свободы. Поэтому помочь милым женщинам, которые от чистого сердца шьют одежду для наших ребят, стало для нас честью. Мы находимся на постоянной связи с координаторами общественного движения и уже договорились, что поможем им организовать доставку части собранной гуманитарной помощи бойцам, находящимся на передовой, - подчеркнул президент Федерации ММА России по Самарской области Роман Дидковский.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти

Вернуться к списку