Тольятти: В городе построят три новых предприятия

11 Января 2024

В преддверии Нового года в министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области были подписаны соглашения сразу с тремя инвесторами, проекты которых будут реализованы в ТОР «Тольятти».

В частности, ООО «ТОПТЕХНО-ГРУПП» планирует построить производство дробильно-сортировочного оборудования. ООО «ПК «ДАНКС» создаст предприятие по выпуску внутрискважинного оборудования для нефтегазовой отрасли. ООО «САФКА» планирует реализовать проект в сфере пищевой промышленности - по производству пакетированного бульона и паштета.

- Безусловно, будем сопровождать предпринимателей на всех этапах реализации, оказывать комплексную поддержку и подбирать все необходимые инструменты для максимально быстрого запуска, - подчеркнул министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

По информации регионального правительства, в настоящее время в федеральный реестр резидентов ТОР (территорий опережающего развития) включено 77 компаний Самарской области. На данный момент инвесторами уже проинвестировано 35 млрд рублей и создано более 11 тысяч рабочих мест, запущено более 50 производств.

ТОР «Тольятти» остается лидером по числу резидентов в стране. С учетом новых компаний количество резидентов ТОР "Тольятти" составляет 68 компаний. Действующими резидентами уже инвестировано 29,5 млрд. руб. и создано более 9,5 тыс. рабочих мест.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку