Тольятти: В зону СВО отправился новый гуманитарный конвой

21 Марта 2023

Сегодня, 21 марта, очередная партия гуманитарной помощи была направлена из Тольятти землякам, которые самоотверженно защищают интересы нашей страны в зоне специальной военной операции. В этот раз конвой сопровождают волонтеры Ассоциации защитников Отечества «Застава» во главе с председателем общественной организации Павлом Гончаром. Как рассказал Павел Николаевич, по запросам военнослужащих тольяттинцы везут на Донбасс печи-буржуйки, электронику и инструменты, средства личной гигиены, продукты длительного хранения и все, что требуется в полевых условиях. Кроме того, на борту - детские письма, рисунки и более 400 личных посылок, переданных бойцам родственниками.

Впервые в составе волонтерской команды - генеральный директор АО «АВТОВАЗТРАНС» Николай Спиваков. Именно эта транспортная компания уже более полугода доставляет гуманитарные грузы в зону СВО.

- Как руководитель предприятия, сотрудники которого регулярно выполняют ответственную, сложную и опасную работу, считаю своим долгом тоже побывать на месте. Как говорится, увидеть все собственными глазами. Напомню, что «АВТОВАЗТРАНС» является генеральным перевозчиком гуманитарной помощи в Самарской области. Мы ездим на Донбасс с июля прошлого года, и за это время не сорвали ни одну доставку, - поделился Николай Спиваков в социальных сетях с подписчиками.

Добавим, гуманитарные конвои при поддержке администрации г.о. Тольятти отправляются на территорию СВО систематически. Помощь в формировании грузов в рамках акции «Тольятти - ЗА наших!» наряду с местным бюджетом оказывает городской общественный Фонд «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина, где открыт специальный счет для поддержи военных, а также предприятия и организации, коллективы муниципальных учреждений и неравнодушные тольяттинцы.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Тольятти.

Вернуться к списку