Уфа: Делегация из Нижегородской области посетила ряд тепловых объектов в столице Башкортостана.

8 Февраля 2024

Посещение Уфы прошло в рамках межпарламентского взаимодействия. Делегация ознакомилась с нововведениями столицы Башкортостана в области жилищно-коммунального хозяйства. Одной из точек посещения стала котельная «Глумилино» в новом городском микрорайоне. Гости осмотрели ее изнутри и познакомились с работой.

Возведение котельной началось в апреле 2019 года и выполнено силами компании «Интер РАО – Инжиниринг» и службы заказчика ООО «БашРТС». Установленная мощность котельной составляет 120,0 Гкал/час.

Вторым объектом посещения стала автоматическая котельная в поселке Аэропорт. Ее построил и эксплуатирует город. Ранее поселок отапливался котельной аэропорта, и это было неудобно для местных жителей. Опыт применения модульных котельных для отопления небольших жилых массивов гостям понравился, и часть уфимских наработок они решили применить у себя.

– Мы посетили ряд объектов теплоснабжения, которые выполнены на высоком уровне и обеспечивают потребности населения в тепловой энергии. Технологии для нас понятны, но есть ряд нюансов, которые мы также сможем использовать в нашей дальнейшей работе. Я благодарен коллегам из Уфы за щедрость в предоставляемой информации наработок в области теплоснабжения, – отметил председатель Комитета по ЖКХ и ТЭК законодательного собрания Нижегородской области Владимир Беспалов.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку