Уфа: Делегация Перми ознакомилась с инфраструктурными объектами столицы Башкортостана

6 Октября 2022

Сегодня делегаты из столицы Пермского края в рамках рабочей поездки в Уфу посетили ряд ключевых объектов города. Напомним, гости прибыли для знакомства с лучшими муниципальными практиками с двухдневным визитом.

В его рамках глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев и глава города Перми Алексей Дёмкин оценили работу Единой дежурно-диспетчерской службу и Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты. В ЕДДС столицы им продемонстрировали технические возможности программного обеспечения, используемого в работе диспетчеров.

Особое внимание привлекла автоматизированная система мониторинга социально значимых объектов. В частности то, что на каждом объекте расположено порядка 30 камер, сопряжённых с автоматизированной пожарной сигнализацией. Также их заинтересовало разработанное мобильное приложение для преподавательского состава учебных заведений, которое позволяет оперативно передавать в экстренные службы информацию о возможном теракте.

Также члены делегации побывали в Центре управления республикой, мощности которого позволяют оперативно следить за обстановкой региона.

Затем делегация ознакомилась с ходом реконструкции Башкирского государственного театра кукол. В рамках проекта также планируется возвести дополнительный пристрой, благоустроить сквер «Сказка» и прилегающую территорию.

Капитальный ремонт Театра кукол в Уфе ведется в рамках национального проекта «Культура» и входит в перечень юбилейных объектов к 450-летию столицы. Завершить работы по государственному контракту планируется до 30 ноября 2023 года.

Далее гости побывали в Республиканском музее боевой славы, возложили живые цветы к памятнику Героям Советского Союза А. Матросову и М. Губайдуллину.

Особый пункт визита – городская территория «Уфимское ожерелье». Гости высоко оценили уровень рекреационной зоны и выразили уверенность, что проект станет настоящей достопримечательностью Уфы.

7 октября гости продолжат работать в рамках профильных направлений муниципальной службы: «Городское хозяйство», «Развитие ЖКХ», «Безопасность в городе», «Экология», «Спортивная инфраструктура». 

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку