Уфа: Мэр города Ратмир Мавлиев посетил строящиеся спортивные объекты.

1 Марта 2024

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев проинспектировал ход строительства двух спортивных объектов, которые возводятся по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт». На первом - в физкультурно-оздоровительном комплексе «Центр спорта ФИЗРА-Д» на Дуванском бульваре работы уже завершают, осталось провести отделочные работы, благоустроить территорию. Также мэр посетил спортивный центр, который расположен на улице Максима Рыльского.

- В Уфе возводится три физкультурных объекта по концессионному соглашению. Это результат нашей работы на «Инвестчасах»: предприниматель обратился с таким предложением, мы его поддержали. На футбольных манежах будут заниматься дети, которые ходят в муниципальные спортивные школы. Третий физкультурно-оздоровительный объект находится на Демском шоссе, срок его сдачи – конец 2024 года, - заявил Ратмир Мавлиев.

Как отметил мэр, самое главное в реализации таких проектов в том, что внушительный объём инвестиций идут от частного инвестора.

- Сегодня также ведётся приём заявок на строительство таких центров, приглашаем принять участие, есть порядка 10 площадок, - добавил мэр Уфы.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку