Уфа: Около 25 км благоустроено в 2023 году.

15 Ноября 2023

Обновление тротуаров в Уфе стало одной из тем повестки оперативного совещания в муниципалитете 14 ноября. По заказу Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города в 2023 году выполнены работы на 45 участках протяженностью 24,61 км. Как сообщил его руководитель Рустем Хамитов, на площади 101 тыс. кв.м был уложен асфальт, установлено 37 397 п.м бортовых камней.

На территории Демского района – это ул. Я. Коласа, Александровка, Магистральная, Минская. В Калининском – ул. Сосновская, Глинки, Ферина, Суворова, Интернациональная, Черниковская, Вологодская, Нежинская, Трамвайная. В Кировском – ул. Бакалинская, С. Кувыкина, Худайбердина, пр. С. Юлаева, пересечение ул. Караидельской и Онежской. В Ленинском – ул. Урицкого, Зенцова, Летчиков, Надежды и межквартальный проезд в районе ул. Летчиков, 5/1. В Октябрьском – ул. Рощинская, Советская, Лутфуллина, 65-летия Победы. В Орджоникидзевском – ул. Львовская, Депутатская, Российская, пр. Октября. В Советском – ул. Б. Гражданская, Менделеева, Кирова, Г. Ибрагимова, С. Злобина, К. Маркса, Бакалинская, пересечение ул. Айской и Достоевского.

В подавляющем большинстве работы уже завершены, на оставшихся территориях благоустройство закончат в течение недели.

Уже сформирован новый план, с учетом мнения и положительных отзывов горожан. В 2024 году должны обустроить тротуары на 40 участках протяженностью 17 381 п.м, общая площадь которых составит 49 170 кв.м.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев также обратил внимание на ситуацию с деревьями в городе, прежде всего, на то, что городские и районные службы не всегда предупреждают уфимцев о вырубке и ее причинах. Он поручил уделить этому особое внимание и наладить соответствующую работу с жителями.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку