Уфа: Парк коммунальной техники города продолжает пополняться

22 Апреля 2022

22 апреля в Уфе состоялась очередная передача новой коммунальной техники службам, обеспечивающим уборку города. Напомним, в начале это года Глава Башкортостана Радий Хабиров на оперативном совещании поручил закупить дополнительную снегоуборочную технику для муниципалитетов. Поводом послужила ситуация, которая сложилась текущей зимой. Во многом причиной несвоевременно очищенных дорог и дворовых территорий после частых снегопадов стала нехватка коммунальной снегоуборочной техники и, как следствие, многочисленные жалобы автолюбителей и жителей.

Ключи от новых машин вручил глава Администрации столицы Ратмир Мавлиев.

- Сегодня у нас появился прекрасный повод собраться. Вчера мы получили первую партию техники от «Амкадор» в количестве 11 штук, а сегодня ночью прибыла эта техника – достаточно универсальная, с возможностью использовать ее во все времена года. Летом она будет мыть дороги, обслуживать наши газоны, зимой – чистить снег, распределять реагенты, словом, поддерживать чистоту в городе. В первую очередь, хочется сказать спасибо Главе республики Радию Фаритовичу Хабирову за ту неоценимую поддержку, которую он оказывает городу в части приобретения коммунальной техники, развития транспортной инфраструктуры и, конечно же, строительства социальных объектов. Без его внимания сложно было бы осуществить закупку этих машин только силами муниципалитета, - сказал Ратмир Мавлиев. – Хочу обратиться к сотрудникам жилищно-коммунального хозяйства, руководителям служб по благоустройству, главам районов: теперь говорить о том, что техники не хватает, не получится. Благодаря новым приобретениям нужно обеспечивать качественную уборку наших улиц, чтобы как можно меньше поступало жалоб от горожан. Водителям желаю безаварийной езды, безотказного запуска машин, чтобы все поставленные задачи выполнялись.

Закупленные восемь единиц комбинированной дорожной техники (ВМКД-2015 модель 7963VN на базе «Урал») предназначены для всесезонного содержания улично-дорожной сети города: в весенне-летний период – для мойки улиц, удаления пыли и грязи с дорог и тротуаров, а зимой машины используются с навесным оборудованием для очистки улиц от снега и распределения противогололедных материалов. В кабинах установлены электронные планшеты, с помощью которых можно регулировать угол отвалов, настраивать количество подаваемого материала и т.д.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку