Уфа: Ратмир Мавлиев ознакомился с перспективными проектами, предложенными предпринимателями.

10 Февраля 2024

9 февраля мэр Уфы Ратмир Мавлиев провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии в формате городского «Инвестиционного часа» при участии бизнес-шерифа муниципалитета, заместителя главы Администрации города Агарагима Кагиргаджиева и начальника Управления экономики и инвестиций Тимура Хафизова. Рассматривались четыре проекта с общим объемом инвестиций 1,5 млрд рублей и с созданием 540 рабочих мест.

Первая бизнес-идея, которую презентовали мэру, – строительство придорожного комплекса с многотопливной АЗС вдоль федеральной трассы М-5 «Урал». Причем заправиться там можно будет не только традиционными видами топлива, но еще и газом. Также, можно будет зарядить электроавтомобиль. Планируемые инвестиции - порядка двухсот миллионов рублей. Ожидается создание 20 новых рабочих мест. Ратмир Мавлиев оценил идею положительно.

Второй проект – это строительство оптово-распределительного центра известной торговой сети в Калининском районе города. Объем инвестиций 1 млрд 200 млн рублей. Будет создано 500 рабочих мест. Инвестор также запланировал новую дорогу и стоянку для большегрузных автомобилей. Ратмиру Мавлиеву проект понравился, и он рекомендовал его к воплощению. 

Еще один проект касается инвестиций в электрозаправки. Участник предложил размещение автозарядных комплексов по всей Уфе. Глава Администрации Уфы, изучив проект, попросил доработать предложение.

И последний проект рассмотренный на инвестчасе исходил от предприятия по производству термореактивных полимерных покрытий. Оно планирует расширение и для этого требуется земля. Ратмир Мавлиев проект одобрил и поручил им заняться.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку