Уфа: Ратмир Мавлиев провел очередной городской инвестчас.

14 Марта 2023

14 марта глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии в формате городского «Инвестиционного часа». При участии бизнес-шерифа муниципалитета, заместителя главы Дамира Галиуллина и начальника Управления экономики и инвестиций Тимура Хафизова рассмотрен ряд проектов.

Так, идею дальнейшего развития спортивной инфраструктуры представил инвестор, реализовавший ранее проект крытых футбольных площадок в поселке Жилино Октябрьского района. Планируется возведение вблизи них еще двух блоков с размещением теннисных кортов и ледовой арены для хоккейных матчей. Общий объем инвестиций составляет порядка 150 миллионов рублей.

На данный момент на футбольных полях в утренние и дневные часы занимаются детские спортивные команды, а в вечернее время они открыты для всех желающих. Поля имеют искусственное покрытие и подогрев, поэтому комфортны для занятий в любое время года. Имеются раздевалки и душевые. В перспективе инвестор намерен концептуально продвигать и развивать объект как единый многофункциональный спортивный центр.

- Когда есть потенциал и потребность, мы всегда готовы поддержать, - отметил Ратмир Мавлиев. Проект будет рекомендован для включения в республиканский перечень приоритетных инвестиционных проектов.

Планами развития также поделился приглашенный на заседание городского инвестчаса руководитель компании, которая изготавливает спецодежду для работников различных сфер производства, в том числе нефтехимического, строительного комплекса. Уфимские спецкостюмы, рукавицы, перчатки, фартуки и жилеты востребованы и за пределами региона.

Для расширения ассортимента – изготовления различных укрывных материалов, пологов и тентов – инвестор запрашивает земельный участок под строительство производственной площадки. Объем инвестиций предполагается в сумме около 50 миллионов рублей. Детально рассмотрев все ключевые моменты, мэр Уфы поручил оказать содействие инвестору в реализации данного проекта, организовать работу по формированию земельного участка.

Также на заседании были обсуждены предложения и проекты в сферах организации спортивного досуга, общественного питания и услуг.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку