Уфа: Ратмир Мавлиев провел заседание Межведомственной инвестиционной комиссии.

25 Ноября 2022

25 ноября глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел заседание Межведомственной инвестиционной комиссии в формате городского «Инвестиционного часа». При участии бизнес-шерифа Дамира Галиуллина были рассмотрены несколько проектов.

Первым о намерении создать экоглэмпинга рассказал индивидуальный предприниматель. Проект включает в себя несколько зон отдыха с пляжем, гостевыми домами, рестораном, спа и различными развлечениями (прокат лодок, катамаранов, мини-зоопарк, детская площадка и т. д.).

По словам представителя Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Уфы, данная территория искусственного водоема пользуется большой популярностью среди населения района. Реализация идеи позволит ее облагородить и создать безопасные условия для отдыха горожан и гостей.

Далее участники заседания рассмотрели проект расширения швейного комплекса. В настоящее время производственные цеха компании расположены в уфимском Сипайлово и Мелеузе. Предприятие работает на рынке производства спецодежды 19 лет, объем продукции в год – 150 000 единиц.

– Несмотря на количество нашего швейного оборудования, нам необходимо расширить свое производство, так как объем заказов очень большой. На сегодняшний день наша спецодежда отгружается в 15 районов республики и 34 региона страны. Наши цели – это увеличение объема выпуска готовой продукции, изготовлении одежды для нужд специальной военной операции и создание на территории республики производства головных уборов, – рассказала директор компании.

Также вниманию участников был представлен проект строительства универсального комплекса физкультурно-оздоровительных и развлекательных услуг. Как сообщил инициатор, на его территории планируются открытые террасы, водные аттракционы с прокатом, пляж, кафе, игровые и развлекательные зоны, лыжный спорт и прокат спортивного инвентаря и прочее.

Членами комиссии проект был детально рассмотрен и принят к сведению.

В завершение заседания обсудили реконструкцию входной группы парка культуры и отдыха «Волшебный мир» с созданием мест для торговли и оказания развлекательных услуг.

Мэр Уфы выразил заинтересованность во всех проектах, поручил оказать инициаторам содействие во всех вопросах реализации, в том числе в определении земельных участков.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку