Уфа: Ратмир Мавлиев рассмотрел ряд инвестпроектов

30 Сентября 2022

27 сентября глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел заседание Межведомственной инвестиционной комиссии в формате городского «Инвестиционного часа». Были рассмотрены проекты развития туризма и рекреации.

Первые два связаны с созданием на территории города туристических глэмпингов. Первый проект включает в себя обустройство комфортных домиков вместимостью от двух до шести человек, а также купольного ресторана, детских площадок и веревочного парка, пирсов, площадок с шезлонгами, кинотеатра под открытым небом. Второй также предполагает размещение домиков для отдыхающих и организацию пляжной зоны с беседками, детскими площадками и аквагорками. Объем инвестиций по первому проекту – 150 млн, по второму – 22 млн рублей.

Третий проект – создание веревочного парка сети «Гамми». Объем инвестиций составит порядка 30 млн рублей. Проект нацелен на создание новой локации для активного досуга детей и взрослых, организации специальных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе обсуждения было также отмечено, что данная компания уже реализует в столице республики проект обустройства троллейного спуска в районе смотровой площадки возле памятника Салавату Юлаеву.

После детального рассмотрения мэр Уфы Ратмир Мавлиев поручил организовать работу по формированию запрашиваемых инвесторами земельных участков, в отдельных случаях – подобрать более подходящую площадку, и затем оказать содействие во всех вопросах реализации.

Напомним, что городской «Инвестчас» проводится еженедельно, получить подробную информацию о возможности принятия участия можно по номеру телефона: 8 (964) 958-09-09.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку