Уфа: Ратмир Мавлиев - «Важна каждая деталь»

10 Марта 2023

В Уфе продолжается реализация масштабного инфраструктурного проекта «Южные ворота», приуроченного к 450-летнему юбилею города. Одновременно строится улица Генерала Рыленко, реконструируется улица Пугачева, а на их пересечении возводится транспортная развязка. Все три проекта взаимосвязаны, и после ввода их в эксплуатацию пропускная способность улично-дорожной сети должна увеличиться, а въезд в город и выезд из него – существенно разгрузиться.

10 марта глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел выездное совещание с представителями заказчика, которым выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений, а также руководителями подрядных организаций.

На улице Генерала Рыленко выполнено устройство временной водоотводной трубы длиной 600 м, строится ливневая канализация протяженностью 2,3 км. На пересечении с улицей Зайнаб Биишевой в полном объеме выполнено устройство буронабивных свай, ригель 1 опоры также выполнен на 100%.

По реконструкции ул. Пугачева, на участке от Бельской до Сочинской, ведутся работы по переустройству газопровода и ливневой канализации, сносятся существующие постройки. На втором этапе переустраивается 5-километровая напорная канализация и 3,3 км сетей водопровода.

На строящейся транспортной развязке уже установили 20 балок на 2 и 3 пролетах, проводят работы по устройству подходов к путепроводу. Продолжается строительство ливневого коллектора, переустройство водопроводов и воздушных линий электропередачи.

Подводя итоги совещания, Ратмир Мавлиев подчеркнул, что при таком масштабном строительстве важна каждая деталь.

- «Сверили часы», работаем дальше, идем в графике. Переходим в активный дорожно-строительный режим. По некоторым участкам проекта ставим цель завершить работы раньше обозначенных сроков, - сообщил мэр Уфы.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку