Уфа: С 25 апреля в башкирской столице проходил конкурс красоты и здоровья «Золотая куница

28 Апреля 2023

С 25 апреля в башкирской столице на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» проходил конкурс красоты и здоровья «Золотая куница».

В этом году на конкурс поступило заявок от 300 мастеров из Екатеринбурга, Магадана, Санкт-Петербурга, Тюмени, Челябинска, Казани, Твери, Томска, Сызрани, Сургута, Ижевска, Бавлы, городов Башкирии и др.

В выставке приняли участие более 70 компаний из 11 российских регионов, были представлены 500 брендов Beauty-индустрии. В состав жюри чемпионатов вошли авторитетные эксперты всероссийского и международного уровня.

В рамках конкурса прошли деловые мероприятия, призванные обсудить актуальные задачи отрасли и определить новые точки роста для представителей бизнеса. Первыми свое мастерство продемонстрировали специалисты по наращиванию волос. Затем к работе приступили мастера маникюра, косметологи, эстетисты по наращиванию ресниц и моделированию бровей, визажисты, мастера педикюра. Участники выставок представили для посетителей Дней красоты в Уфе косметологические препараты и оборудование, косметику и инструменты для ухода за волосами, новейшие материалы и аппараты для маникюра, педикюра, дизайна и наращивания ногтей, а также продукцию для профессионального макияжа.

Прошли конкурс красоты и таланта «Smooth kids Уфа 2023» для детей и конкурс «Красавица Уфы-2023» среди молодежи, шоу-показы и дефиле от модных дизайнеров.

Вчера, 27 апреля, состоялась церемония награждения победителей.

Организаторами мероприятий выступили Администрация Уфы, Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства торговли и услуг республики, профильных союзов и ассоциаций.

Отметим, что ранее конкурс назывался «Золотой гребень», что ассоциировалось с парикмахерами. Из-за более широкого охвата направлений его было решено переименовать в «Золотую куницу».

Источник: официальный сайт администрации г.о. г. Уфа.

Вернуться к списку