Уфа: Столица Республики Башкортостан презентовала в Москве предпринимательский и инвестиционный потенциал.

26 Марта 2024

22 марта на Неделе предпринимательства Республики Башкортостан «Бизнес в Башкортостане? Легко!» Уфа презентовала предпринимательский, инвестиционный и туристический потенциал. Уфимских предпринимателей на выставке представил заместитель главы Администрации города Агарагим Кагиргаджиев. 

- Уфа уникальна по своему историческому прошлому и экономическому потенциалу. Выгодное географическое положение и развитая транспортная инфраструктура делают столицу привлекательной для реализации инвестиционных проектов. Наряду с крупными промышленными предприятиями в башкирской столице работают свыше 60 тысяч предпринимателей, что составляет 45% от общего числа субъектов малого и среднего предпринимательства в  Башкортостане. Поэтому сегодня предпринимательство играет важнейшую роль в достижении экономического успеха нашего города, - отметил он.

Сегодня на ВДНХ одна из производственных компаний детских игрушек  и творческая студия провели для гостей мастер-классы по составлению башкирского орнамента, обучению математическому счету на методическом материале, лепке из полимерной глины магнита или брелока с символикой республики.

Добавим, дни Уфы пройдут здесь со 2 по 12 апреля.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.


Вернуться к списку