Уфа: Столица Республики Татарстан – в десятке самых популярных маршрутов для путешествий

20 Октября 2022

Специалисты проанализировали данные о бронированиях и определили самые востребованные направления.

Столица Башкортостана попала в рейтинг десяти самых популярных туристических направлений в России. Такие выводы сделали специалисты компании OneTwoTrip, которые проанализировали данные о бронированиях со стороны пользователей и определили самые востребованные направления для поездок в ноябре.

Также в десятку вошли Минеральные Воды, Калининград, Казань, Екатеринбург, Махачкала и Новосибирск. Самыми распространенными маршрутами среди внутренних авианаправлений стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Современная Уфа – это динамично развивающийся мегаполис, крупнейший промышленный, научно-образовательный, спортивный и культурный центр Предуралья, вобравший в себя за более чем четырехсотлетнюю историю элементы традиций и религий народов более ста национальностей, дружно живущих на этой земле.

Уфа с ее уникальной географической расположенностью в окружении рек и лесов, обилием зеленых насаждений в жилых кварталах с каждым годом становится более удобной, красивой и приспособленной для проведения досуга. Здесь много красивых и благоустроенных парков и скверов, а также памятников архитектуры и исторических мест, связанных с творчеством наших земляков.

Жизнь столицы Башкортостана наполнена событиями всероссийского и международного масштабов. Большое количество гостей в город съезжаются на различные мероприятия: экономические форумы, культурные фестивали, спортивные соревнования, масштабные научные конференции.

Источник: официальный сайт администрации городского округа город Уфа.

Вернуться к списку