Уфа: Столицу республики Башкортостан с официальным визитом посетила делегация Посольства Республики Индия в Российской Федерации

23 Апреля 2021

В башкирскую столицу с целью изучения направлений и перспектив экономического и делового сотрудничества приехала делегация Посольства Республики Индия в Российской Федерации во главе с заместителем руководителя экономического и коммерческого отдела Посольства Республики Индии в Российской Федерации господином Наводитом Верма.

23 апреля прошла встреча официальной делегации с представителями Администрации Уфы, где обсуждались вопросы в сфере экономики, инвестиций, промышленности. Муниципалитет представляли заместитель главы Администрации Уфы Николай Фадеев и руководители структурных подразделений городской администрации – управления экономики и инвестиций Тимур Хафизов, управления по работе с промышленными и муниципальными предприятиями и тарифному регулированию Елена Суворова, и заместитель начальника Управления образования Вадим Арсланов.

В ходе мероприятия стороны рассмотрели возможные формы сотрудничества между Башкортостаном, ее столицей и Индией, в том числе, реализацию инвестиционных проектов в сфере строительства, транспорта, нефтегазовой промышленности и машинного производства посредством проведения телемостов или в рамках дальнейших встреч.

В результате встречи участники пришли к мнению, что имеется большой потенциал дальнейшего взаимовыгодного и эффективного сотрудничества между Администрацией Уфы, компаниями и организациями Индии. Стороны выразили уверенность, что встреча даст позитивный импульс дальнейшему развитию двухсторонних связей. В частности, из-за ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекции, достигнута договоренность об активизации онлайн-контактов в целях расширения кооперационных связей посредством проведения совещаний в формате видеоконференцсвязи.

В 2020 году товарооборот Башкортостана и Индии составил более 113 млн долларов США. Приоритетными направлениями в части инвестиционного взаимодействия являются машиностроение, информационные технологии и другие.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку