Уфа: Уфимские информационные технологии в сфере опеки и попечительства получили награду

9 Декабря 2022

9 декабря в Москве состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства «На стороне ребенка». Он учрежден Министерством просвещения Российской Федерации и впервые проводился в 2022 году. Конкурс направлен на повышение престижа деятельности специалистов органов опеки, формирование их положительного имиджа. В профессиональном состязании приняли участие представители 68 субъектов России – 164 специалиста и 47 органов опеки. Участники соревновались в отборочном туре, полуфинале и финале. По итогам конкурсных испытаний Управление по опеке и попечительству г. Уфы вошло в число победителей конкурса в номинации «Лидер информационных технологий». 

Также в конкурсе принял участие начальник юридического отдела Управления Владислав Жирнов, ставший победителем среди специалистов органов опеки и попечительства в номинации «Защита прав детей в суде».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась на Всероссийском совещании руководителей органов опеки и попечительства, которое проходило в Москве 8-9 декабря 2022 г.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку