Уфа: Уфимцы - победители первого Приволжского молодежного этно-фестиваля.

8 Мая 2023

В Чувашии подвели итоги первого Приволжского молодежного этно-фестиваля «Ясна музыка». Солисты уфимского ансамбля песни и танца «Мирас» - кураист Юлай Касимов и вокалистка Залия Нурлы в составе этно-проекта «HAZINA» - заняли первые места, получив сертификаты на съемку видеоклипа.

Участники этно-фестиваля отбирались по итогам масштабного народного интернет-голосования. По сведениям организаторов, заявки на конкурс подали около сотни талантливых музыкальных коллективов и солистов из 15 регионов. В финал попали десять конкурсантов, набравших максимальное количество голосов.

3-5 мая вместе с коллегами из Мордовии, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Оренбургской, Пензенской и Тюменской областей уфимцы выступили с концертом на стадионе «Факел» этно-комплекса «Ясна». На память об уникальном форуме они посадили деревца кедра в парке «Три солнца».

Финальным аккордом фестиваля «Ясна музыка» стал гала-концерт финалистов на Красной площади столицы Чувашии. В Чебоксарах прозвучали древние песни народов Поволжья.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку