Уфа: В городе один из частных детских садов выиграл шесть миллионов рублей

28 Марта 2023

27 марта 2023 года в Министерстве образования и науки Республики Башкортостан проведено заседание комиссии по конкурсному отбору частных дошкольных образовательных организаций на предоставление грантов в форме субсидий в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Частные детские сады города Уфы ежегодно становятся победителями конкурсного отбора на предоставление гранта на создание дополнительных мест для детей раннего возраста. И этот год не стал исключением. По результатам конкурсного отбора победителем признан частный детский сад башкирской столицы «Жемчужинка» – Индивидуальный предприниматель Гильванова Галина Юрьевна. Сумма гранта составит 6 170 000 рублей на создание 50 дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Финансирование будет направлено на оснащение средствами обучения и воспитания для осуществления образовательных программ дошкольного образования, присмотра и ухода, на повышение квалификации специалистов и руководителей частных дошкольных образовательных организаций.

Сеть частных детских садов «Жемчужинка» работает с 2008 года, в его составе – шесть филиалов. Здания находятся под постоянной охраной и оборудованы системой видеонаблюдения последнего поколения. В программу детского сада включены уникальные авторские методики развития и обучения детей, занятия английским языком, музыкой, спортом, подготовка к школе, занятия с логопедом, организация культурных мероприятий с профессиональной фотосъемкой и др.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку