Уфа: В городе появился Добро.Центр

19 Сентября 2022

На прошедшей неделе в Казани завершилась Добро.Конференция-2022. В ее рамках Ассоциация волонтеров Уфы при столичном Комитете по делам молодёжи подписала лицензионный договор об открытии Добро.Центра. Он стал первым в нашей республике. Добро.Центры занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты.

Договор подписали председатель Комитета Государственной Думы РФ по молодежной политике, председатель совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев и председатель Ассоциации волонтеров Уфы Елена Недопекина.

Добро.Конференция-2022 объединила 500 представителей некоммерческого сектора, компании, госучреждения, учебные заведения и организации, реализующие гражданские инициативы из 82 регионов страны. Участники собрались вместе, чтобы погрузиться в тему социального франчайзинга и пройти полезное обучение.

Главным итогом работы стала разработка стратегии развития волонтерства в России до 2030 года.

Помимо Уфы Добро.Центры откроются в Ульяновской, Иркутской, Вологодской, Тульской, Волгоградской, Рязанской, Тюменской, Тамбовской, Смоленской областях, Красноярском крае, Республике Татарстан.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку