Уфа: В городе презентовали проект благоустройства набережной Белой

25 Октября 2022

Сегодня в Уфе состоялась презентация проекта благоустройства набережной реки Белой в Кировском районе столицы. Новую концепцию обсудили представители Администрации Уфы, архитекторы, общественные деятели и функционеры Института развития городов Башкортостана.

Концепцию столичной набережной представил архитектор Егор Попов. Проект включает в себя зоны отдыха, новые активности, малые архитектурные формы и интересные достопримечательности. По словам авторов, программа развития писалась на основе представления горожан о современной и доступной среде для отдыха.

– Каждый год на нашей набережной Белой что-то появляется. И в этот процесс включились люди. Через опросы говорят о том, что хотят увидеть, какие нужны активности. Например, велодорожки, пешеходная зона, – сказал глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов. – Конечно, надо продолжать «наполнять» Набережную [новыми объектами]. К нам приезжают архитекторы, урбанисты. Они предлагают свои решения, идеи. В последующем набережная станет одной из значимых точек притяжения не только Уфы, но и России. Авторы проектов тесно работают с горожанами.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку