Уфа: В городе проходит городской форум «Управдом»

14 Сентября 2022

14 сентября в Городском культурно-досуговом центре стартовал городской «Управдом». Выступая на открытии, первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке к отопительному сезону.

- Сложные моменты были, но все они решаемые, а для спорных вопросов и работой над ошибками как раз-таки существуют подобные площадки, – отметил он. – Сегодня выслушаем докладчиков, обсудим возникшие вопросы и с помощью конструктивного диалога придём к консенсусу.

Сергей Кожевников также объяснил, что форум будет состоять из двух частей. В первой заслушают докладчиков.

Начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Аскар Батталов рассказал о текущей ситуации по подготовке к осенне-зимнему периоду, заместитель директора МБУ УЖХ Уфы Альфред Зиннатуллин остановился на ключевых моментах изменений, вносимых Постановлением Правительства РФ №92. Руководитель городского отделения Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рим Булатов в своём докладе подчеркнул роль общественных советов во всех этих вопросах.

После выступлений жители разделятся на две тематические секции, где у них будет возможность обсудить возникшие вопросы с непосредственными представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Во второй части форума резолюции, предложенные в результате работы секций, представят главе Администрации столицы Ратмиру Мавлиеву.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку