Уфа: В городе увеличат сумму средств на исполнение наказов избирателей депутатам Горсовета.

2 Ноября 2023

В 2024 году увеличат сумму денежных средств, выделяемых в рамках реализации Правил предоставления, распределения и расходования средств городского бюджета и поступающих депутатам на исполнение наказов избирателей. Решение об этом принято 1 ноября на 31-м заседании уфимского Горсовета.

– Изменение поможет депутатам еще эффективнее решать острые социально значимые вопросы в своих округах. Сумма увеличена в два раза, а значит будет в два раза больше спортивных площадок, благоустроенных территорий, ремонтов детских учреждений, – пояснил председатель городского Совета Уфы Марат Васимов.

В 2022 году депутаты выполнили свыше 20 наказов избирателей на сумму 18 млн рублей.

В 2023 году реализуются более 35 наказов на общую сумму 36 млн рублей. Благодаря этому в Уфе появились аллеи «Ясная поляна» и «Сентябрьский сад», «Аллея семьи», «Аллея науки», «Аллея 85-летия Советского района», сквер «Цветок Курая». Благоустроены дворы, обустроены спортивные площадки, закуплено оборудование и сделан ремонт в подростковых клубах, заменены окна в детских садах, установлено освещение и видеонаблюдение в школе и т. д. Работы продолжаются.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку