Уфа: В городе увеличено количество объектов ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

17 Февраля 2023

В башкирской столице в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют семь участков улично-дорожной, в том числе улицу Демьяна Бедного, которая включена в перечень объектов ремонта в рамках экономии денежных средств по итогам конкурсных процедур. Она будет обновляться на участке от улицы Глазовской до пересечения с транспортной развязкой. Общая ее протяженность составит 1,5 км. Подчеркнем, этот объект является переходящим, дорожники ее начнут ремонтировать в этом году, а завершат в 2024-ом.

В этом дорожно-строительном сезоне завершится ремонт на переходящем объекте – на улице Новороссийской. Основной объем работ здесь выполнен в 2022 году. В текущем году запланирован ремонт тротуаров, примыканий, остановочных карманов и устройство разметки.

Уфа является активным участником нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с начала реализации программы [с 2017-го]. Как отметил глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев у себя в социальных сетях, с этого времени уже отремонтировано более 130 объектов улично-дорожной сети.

Кроме этого, в 2023 году в Уфе в рамках нацпроекта продолжится реализация таких капиталоёмких объектов как: строительство улицы Высотной и транспортной развязки вблизи населенного пункта Зинино, реконструкция улицы Рабкоров на участке от улицы Высотной до улицы Степана Кувыкина. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку