Уфа: В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Города для детей. 2023».

21 Декабря 2023

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась встреча представителей муниципальных образований, лидеров Всероссийского конкурса «Города для детей. 2023», с председателем оргкомитета Галиной Кареловой и прошло торжественное награждение победителей. Уфа отмечена дипломом в номинации «От сердца к сердцу».

В 2023 году Всероссийский конкурс «Города для детей» прошел в четырнадцатый раз.

Участниками стали 292 муниципальных образования, представляющих все федеральные округа страны. Реализовано более 26 тыс. социально значимых мероприятий с участием 2 млн человек – детей и взрослых. Из 1,4 млн участников мероприятий конкурса –более 153 тыс. – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Представленные практики оценивались в семи номинациях: «В фокусе – семья», «Семья

— основа счастья», «От сердца к сердцу», «Правильные решения», «Шаг навстречу», «Мир без границ» и «Мы помним!». Среди основных направлений — популяризация семейных ценностей и культурных традиций, поддержка семей участников СВО, ответственное родительство, включение детей-инвалидов и их семей в жизнь местных сообществ, вовлечение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в социально значимую деятельность.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку