Уфа: В праздничный день Ратмир Мавлиев навестил членов семей участников СВО.

11 Марта 2024

8 марта мэр Уфы Ратмир Мавлиев навестил семьи уфимских бойцов – участников специальной военной операции: поздравил с Международным женским днем, вручил цветы и подарки, поинтересовался, как им живется, записал пожелания.

– Хочу сказать спасибо всем матерям, женам, детям наших храбрых бойцов, стоящих на защите Родины. Ваша поддержка очень важна и нужна! – отметил глава Администрации столицы.

Напомним, участникам специальной военной операции из Башкортостана и их семьям оказывают различную поддержку, в том числе – материальную. Так, до конца этого года продлено действие дополнительной единовременной выплаты в 100 тысяч рублей, согласно Указу Главы РБ. Она предназначена для мобилизованных и призывников из республики, которые заключили контракт на прохождение военной службы в Вооруженных силах России после 10 ноября 2023 года. Также выплаты распространяются на лиц, не пребывающих в запасе, которые заключают контракт вместо прохождения службы по призыву.

Кроме единовременной выплаты добровольцу в 195 тысяч рублей при заключении контракта на год и более, существует и единовременная – в 200 тысяч рублей, если доброволец попадает в один из именных башкирских батальонов; при этом ему каждые 180 дней также поступает по 200 тысяч рублей. Кроме того, каждый боец получает суточные и боевые выплаты 8 тысяч рублей в день, а также дополнительные средства за активное ведение боевых действий и захват техники врага.

На данный момент в Башкортостане действует порядка 40 мер поддержки. Задать вопросы и получить консультации можно в Центре поддержки участников СВО и членов их семей, который находится по адресу: проспект Октября, 85. Тел.: +7 (347) 215-15-70, 215-16-70. Также есть группа ВК.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку