Уфа: Встреча представителей Администрации города со студентами из Башкортостана

25 Октября 2023

Встреча представителей Администрации Уфы с молодежью из башкирской столицы прошла накануне в Полномочном Представительстве Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации в Москве. В ней приняли участие 100 выпускников уфимских школ.

Модератором выступил начальник Управления образования Администрации Уфы Азат Батыршин. Обратившись к вчерашним уфимским школьникам, он похвалил их за трудолюбие и упорство, благодаря которым ребята добились высоких результатов при сдаче единого государственного экзамена и поступили в престижные вузы Москвы. Затем он рассказал о масштабных проектах и существующих возможностях для молодых людей в родном городе.

Всех присутствующих поприветствовал исполняющий обязанности Полномочного представителя Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации Ришат Халиков. В рамках мероприятия он наградил медалью «За доблесть» Ахата Асадуллина – специалиста отдела планирования и контроля Рузского центра обеспечения пунктов управления МЧС России, заслуженного военного специалиста Российской Федерации.

Заместитель Полномочного представителя РБ при Президенте РФ Ильшат Рахматуллин ознакомил гостей с деятельностью Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге. Он рассказал о работе молодежной общественной организации, о формах взаимодействия и поддержки студентов из Башкирии в столице.

Участие во встрече также приняли Герой России, генерал-майор запаса, советник Главы Республики Башкортостан Сергей Тулин, контр-адмирал Батергарай Зулькарнаев, генерал-майор Ахат Асадуллин.

Кроме этого, студентам представилась возможность пообщаться с директорами своих школ, которые в эти дни находятся в Москве с рабочим визитом по обмену опытом.

- У каждого из вас есть возможность самосовершенствоваться и реализоваться в Уфе. Всегда рады вас видеть на родине, на лучших предприятиях города, – резюмировал Азат Батыршин.

Завершилось мероприятие общением в неформальной обстановке, где студенты могли пообщаться друг с другом и поделиться впечатлениями.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Уфа.

Вернуться к списку