Ульяновск: 2 775 человек из семей мобилизованных ульяновцев получают социальную поддержку по программе «Забота»

17 Января 2023

Об этом доложили на заседании комитета по вопросам семьи и охране здоровья под председательством Дмитрия Малых. 

Так, на территории Ульяновска сформирован реестр семей мобилизованных граждан. На сегодняшний день в обследованных семьях проживает 2 775 человек, в их числе – жены, дети, родители. 

– По программе «Забота» семьи мобилизованных граждан и военнослужащих СВО пользуются такими мерами социальной поддержки, как бесплатный проезд на городском электротранспорте, бесплатное питание обучающихся в школах, бесплатное получение услуг в муниципальных учреждениях культуры и физкультурно-спортивных организациях, а также освобождение от внесения платы за посещение муниципальных детских садов. Важно помогать членам семей, чьи отцы и мужья принимают участие в специальной военной операции. Мы продолжаем работу в данном направлении, – отметил Дмитрий Малых. 

Чтобы воспользоваться перечисленными льготами, необходимо предъявить соответствующую справку из военкомата и документ, подтверждающий принадлежность к семье военнослужащего. Дополнительную информацию можно получить в управлении по делам семьи по телефону горячей линии 41-25-36.

Источник: официальный сайт Ульяновской городской Думы.

Вернуться к списку